Lot n° 5

CHINE - XVe/XVIe siècle

Estimation :

Base de vase double gourde en grès émaillé bleu foncé, turquoise et manganèse dit «fahua» de quatre immortels sous les pins. (Fêlure, bord rodé). Hauteur: 20,5 cm Socle rapporté en grès émaillé bleu.