Statuette de Guandi en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse, assis souriant.
(Accidents).
Hauteur: 20,5 cm
On y joint une statuette de Shou Lao en porcelaine émaillée turquoise, tenant dans ses mains une grande pêche de longévité (tête restaurée, accidents), hauteur: 20 cm