Pendulette de voyage faisant réveil en argent (sup à 800°/00) et acier.
Cadran argenté rayonnant siglé, aiguilles dorées boule
Mouvement mécanique 17 rubis signé Pontifa SA, en état de fonctionnement.
Demande d'exemption de la garantie (poinçon intérieur)
Diamètre : 25 mm
Poids brut : 82.20 g
Dans son écrin d'origine signé