Lot n° 42

COLLIER OR

Estimation :

COLLIER en or gris 18k (750/°°), tour de cou maille carrée, retenant un pendentif stylisant une palme ornée d'une émeraude taille poire en serti griffe, dans un pavage de diamants brillantés, fermoir anneau ressort. Poids de l'émeraude: 0.70 ct environ. Poids brut: 6.30 g. Long: 40 cm.