Rolex. Oyster Royal Shock Resisting. Années 50
Montre bracelet. Boîtier rond en acier, cadran ivoire signé, index pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Aiguilles glaive luminescentes et aiguille acier bleui pour la trotteuse. Fond signé et numéroté à l'intérieur 6144.
Mouvement mécanique en état de fonctionnement (prévoir une révision), 15 rubis, signé.
Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés
Diamètre : 33 mm