Lot n° 24

Estimation :

Cafetière en argent 800/°° la frétel en bouton tournoyant, les bords du couvercle à décor de godrons, feuillages et coquilles, corps uni, reposant sur trois pieds à décor de feuillages et coquilles. Anse en bois noirci. Poinçons Paris 1819-1838 et grosse garantie. Poids brut: 706g. Poinçon de Maître orfèvre Sixte Simon RION.