Bague en or gris 18K (750°/00) sertie de cinq diamants ronds taille ancienne ou demi taille (pesant chacun entre 0.10 et 0.20 ct) épaulés par des diamants taillés en rose.
Hauteur du motif : 1.87 cm
Tour de doigt : 58
Poids brut : 4.57 g