Montre "Cylindre" en or jaune 18K (750°/00). Le boîtier de forme cylindrique entouré d'un anneau mobile, numéroté 08129. Le cadran carré positionné sur un pan du cylindre, à fond argenté surmonté d'un carré doré crénelé, signé Cartier, les aiguilles en acier bleui. Couronne de remontoir à six heures. Système à remontage mécanique (bloqué). Bracelet tubogas rond non signé.
Ecrin de forme signé Cartier
Circa 45
Longueur: 20 cm - Dimensions cadran: 1 cm x 1 cm
Poids brut: 55,77 g
Chez l'expert sur RDV du mardi 21 mars au jeudi 23 mars :
DIAMANTIQUES 8, rue Saint-Marc 75002 Paris
Tél.: 01 42 33 41 44 - contact@diamantiques.com