Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir ovale (pesant env. 3.5 cts) à facettes entouré de 10 diamants ronds taillés en brillant (pour environ 1.20 ct en tout).
Tour de doigt : 53 - Dimensions plateau : 19.5 x 17 mm
Poids brut : 7.34 g