Montre bracelet mystérieuse en or jaune 18K (750°/00) et platine (950°/00), à clapet en forme de double enroulement, sertis de rubis calibrés et de diamants de taille ancienne. Cadran rond, fond doré à indication des heures à index appliqués. Système à quart (remplacé) Le bracelet à mailles tissu vannerie à boucle déployante
Diamètre cadran : 1,5 cm.
Années 50
Poids brut : 72,1 g
Chez l'expert sur RDV du mardi 21 mars au jeudi 23 mars :
DIAMANTIQUES 8, rue Saint-Marc 75002 Paris
Tél.: 01 42 33 41 44 - contact@diamantiques.com