Lot n° 7

JAEGER LE COULTRE. PENDULE DE TABLE

Estimation :

Pendule de table en laiton, et laiton émaillé noir à mouvement mécanique squelette apparent. L'indication des heures en chiffres romains en laiton découpé. Fond noir. Signée sur le verre. Repose sur quatre pieds boule. Hauteur : 12 cm- Largeur : 7,9 cm -Profondeur : 4,2 cm Années 70