Montre Art Déco, boîtier ovale en platine (950°/00) serti de diamants ronds et de pierres bleues. Cadran ivoire à chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles acier bleui. Dos clippé numéroté. Bracelet lézard et boucle ardillon rapportés. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (à réviser). Poids brut : 9.11 g