Cuiller à sucre en argent modèle filet gravée sur la spatule d’un chiffre de l’époque.
LA ROCHELLE 1784
Maître orfèvre : attribué à Jean-François FAUCHER, reçu en 1778
Poids : 85,33 g - longueur : 19,6 cm