Lot n° 20

Estimation :

Cuiller à sucre en argent modèle filet gravée sur la spatule d’un chiffre de l’époque. LA ROCHELLE 1784 Maître orfèvre : attribué à Jean-François FAUCHER, reçu en 1778 Poids : 85,33 g - longueur : 19,6 cm