Lot n° 9

Estimation :

Timbale sur piédouche de forme tulipe en argent, le piédouche mouluré de godrons, gravée sur deux registres de lambrequins et portant un petit chiffre : CB. SENS première moitié du XVIIIe siècle Maître orfèvre : Pierre AUGER, reçu en 1727 - décédé en 1758 Poids : 138,66 g - hauteur : 9,5 cm