1890 1890 Collection SPITZER - Antiquités, Moyen-Age... Lot 13
Résultat :
1890 1890 Collection SPITZER - Antiquités, Moyen-Age et Renaissance.
Tome I: Les antiques, les ivoires, orfèvrerie religieuse, tapisseries.
Tome II: Emaux peints, meubles et bois sculptés, faïences de Saint Porchère, faïences Bernard Palissy, Serrurerie et cuir.
Tome III: Orfèvrerie civile, incrustations sur métal peintures sous verres, verrerie, vitraux, bijouterie, grès, la coutellerie, sculptures en buis et en pierres de Munich.
Tome IV: Faïences, sculptures, plaquettes et médailles, dinanderie.
Tome V: Gemmes, Horloges, instruments de mathématiques, manuscrits, miniatures, dessins, tableaux, dessins et tableaux, cires, étoffes et broderie, coffrets, jeux.
Tome VI: Armes et armures.
Maison Quantin Librairie centrale des Beaux-Arts