FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile d’officier d’époque Second Empire.
Or et émail (petits éclats). Poinçon tête d’aigle. Ruban à rosette molle.
Hauteur : 6 cm - Poids brut : 24 g
T.T.B.