FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile d’officier d’époque Second Empire.
Or et émail (petits éclats aux pointes, deux boules faussées). Poinçon tête d’aigle.
Hauteur : 6 cm - Poids brut : 26 g
T.T.B.