FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de chevalier d’époque IIe République, en réduction.
Argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier.
Hauteur : 2,8 cm - Poids brut : 8 g
T.B.