École française du début du XIXe siècle.
Portrait d’un lieutenant du 49e de ligne, chevalier de la Légion d’honneur et de Saint Louis. Époque Restauration.
Miniature ovale sous verre, cerclée de laiton.
5,5 x 4,5 cm
Cadre en bois, avec étiquette de la collection Bernard Franck.
B.E.