Étude pour la vierge «tête voilée».
(Duthuit - Matisse 640).
Lithographie sur chine appliqué, signée numérotée 170/200.
Infimes piqures, très légèrement jaunie.
Bonnes marges. Cadre.
28,5 x 23 cm