Sérigraphie encadrée représentant des ronds dans des carrés de couleur vert et bleu dégradés.
Circa 1966.
Signé en bas à droite Vasarély et numéroté en bas à gauche 182/275.
Étiquettes de chez Christie's portant le numéro 589 de la vente du 2 décembre 1997 qui dispersa le fond d'atelier de Vasarély.
61 x 65 cm sans le cadre.
(Insolé, marques et griffures)