?MAUPASSANT (Guy de)? ?Fort commme la mort? Paris,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
?MAUPASSANT (Guy de)? ?Fort commme la mort? Paris, Calmann-Lévy, 1925. In-8°, 304 pages. Demi-basane marbrée, . Tirage à 1800 exemplaires numérotés sur vélin du marais. Bel exemplaire on y joint LES SOURCES par A. GRATRY de 1926 et bois gravé de Grillon.