DÉTOURS. Avec un portrait de l'auteur par Eugène McCown, gravé sur bois par G. Aubert. Paris, N.R.F., 1924. In-12 carré, broché, non coupé.
Édition originale du premier ouvrage de Crevel.
Un des 25 premiers exemplaires sur vieux Japon teinté.
Bien complet de l'épreuve à grandes marges sur vieux Japon teinté, du portrait de l'auteur signée par Eugène McCown, qui manque la plupart du temps