Lot n° 77

BRETON André

Résultat :
Estimation :

DEHARME Lise. GRACQ Julien. TARDIEU Jean. FAROUCHE A QUATRE FEUILLES. Paris, Grasset, 1954. Petit in-4 carré, broché. Edition originale. Un des 77 exemplaires dans le format in-4 numérotés sur vergé Montval comportant 4 gravures originales de Max Walter Svanberg, Vieira Da Silva, Simon HantaÏ, Wolfgang Paalen. Chaque gravure est signée par l'artiste