Lot n° 45

BELLMER Hans

Résultat :
Estimation :

DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 20 x 16 cm, sous encadrement. Dessin original au crayon noir sur papier quadrillé, signé au recto, par Hans Bellmer. A figuré à l'Exposition surréaliste au Japon. Provenance: Galerie André François Petit. Etiquettes au verso de l'encadrement