THE HUNTING OF THE SNARK. Chapelle-Réanville, The House Press, 1929. In-4, cartonnage imprimé de l'édition.
Edition originale française traduite par Louis Aragon et publiée par Nancy Cunard.
Tirage limité à 365 exemplaires numérotés et signés par Louis Aragon. (couverture et dos défraîchis)
Ex-libris John Lyle