Tenture composée de cinq bandeaux, Chine, dynastie qing, circa 1900, feutre rouge, brodé polychrome et en fil d'or de lions, oiseaux, biches et chimères, bordé de galons à miroirs (usures). 2, 40 x 3, 30 m