Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

robe dragon ou jifu pour enfant, Chine, dynastie qing, XIXe siècle, fond satin bleu, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, chauve souris, fleurs, nuages, pics et flots (légères usures aux fils d'or, démontée, coupée dans la longueur).