Lot n° 4

Estimation :

Carré, Chine du sud, circa 1900, pour le marché occidental, fond satin ivoire décor brodé polychrome d'une gerbe de fleurs et papillons, bordure de guirlande de glycine et oiseaux (usures à un angle). 1, 30 x 1, 33 m