Lot n° 264

Estimation :

Bague en platine ornée d'un diamant taille ancienne dans un double entourage diamanté, les palmettes rehaussées de diamants taille baguette. Monture de la Maison Boucheron signée. Poids du diamant : 2,30 carats env; poids total des diamants : 5 carats. Poids brut : 8,1 g.TDD: 56. Dans son écrin (égrisures).