Lot n° 197

Estimation :

Montre en or, lunette en métal doré et dos perlés, émaillé à décor de fleurs, diamants taille rose, mouvement mécanique. XIXème siècle (en l'état, ne fonctionne pas). Dans son écrin avec sa clef de la maison Lecointe et Albert Chaise, 26 Place Vendôme, Paris. Poids brut : 96,7 g. D. 5,3 cm.