Lot n° 32

Estimation :

Étui en cuir vert contenant 2 couteaux manches nacre, chiffré HD. Le premier, la lame en vermeil (950°/°°). Poinçon Minerve, poinçon de maître orfèvre Charles-Jacques Ducray (1832-1848). Le second, lame acier marquée Vallon à Paris. Poids brut : 34 g.