Lot n° 37

MARYAN

Estimation :

- La ménagerie humaine, Tisné, Paris, 1961, in-folio, illustré de 40 lithographies originales de Maryan. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés plus 20 hors commerce, exemplaire hors commerce signé et justifié au crayon par l'artiste