Lot de dix boîtes, étuis et brûle-parfum en argent (925 millièmes) dont une boîte sertie d'une plaque d'agate, une boîte dont le couvercle à décor émaillé mauve (accidents) et une boîte à double compartiments. Certaines en forme de chapeau, nourrisson et tête d'homme aux favoris. D'autres gravées de rinceaux et scènes animées.
On joint :
Deux flacons et leur bouchon, les montures en argent gravé de rinceaux et rocailles.
Angleterre, XIXe et XXe siècles.
Poids total brut : 1340 g.
D. pour la pièce la plus importante : 10 cm.