CHINE.
Deux tulipières en porcelaine à six cavités en porcelaine à décor en
camaïeu bleu pour l'un d'enfants au vase, et pour l'autre de lettrés dans
des cartouches.
XIXe siècle.
H. : 24,5 cm.
(Égrenures et fêlures).