CHINE.
Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant :
- Deux aiguières casques (restaurations).
- Une boîte lenticulaire.
- Une paire de salerons.
- Une verseuse couverte.
Époque XVIIIe - XIXe siècles.
On y joint : quatre bols en porcelaine d'Asie du Sud-Est
Soit 10 pièces au total.