CHINE.
Paire de bougeoirs à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, les
vases Kangxi du XVIIIe siècle, à pans coupés en porcelaine à décor en
camaïeu bleu d'enfants et paysages.
Les montures européennes, d'époque postérieure.
D. : 28 × 21 cm.