CHINE (Compagnie des Indes).
Assiette à pans coupés en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un
bouquet de fleurs au centre. Brindilles sur l'aile.
Époque XVIIIe siècle.
Diamètre : 23,5 cm.
(Fêlures).