Lot n° 10

Estimation :

CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages maritimes et pagodes dans des cartouches de fleurs, l'anse en forme de dragons. Prise en forme de chilong. Époque XVIIIe siècle. H. : 28 cm. (Manque le couvercle. Restaurations).