CHINE (Compagnie des Indes).
Verseuse de forme bouteille en porcelaine à décor en camaïeu bleu
d'un paysage de pagodes dans un cartouche rocaille. Prise en forme
de Chilong.
Époque XVIIIe siècle.
H. : 24 cm.
(Restaurations et accidents au col).