Lot n° 7

Estimation :

CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse de forme bouteille en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage de pagodes dans un cartouche rocaille. Prise en forme de Chilong. Époque XVIIIe siècle. H. : 24 cm. (Restaurations et accidents au col).