Garniture de cheminée en faïence brune bronze sablé d'or, à motif d'une jonque, comprenant une pendule (haut.: 40 cm), et deux bougeoirs (haut; : 24 cm). (petit éclat au socle de la pendule, petit manque à la mandoline)