Panneau composé de cinq carreaux en faïence fine à décor polychrome d'un coq et de sa progéniture.
Signé en bas à droite A. de. C. (Amédé de Carenza).
Haut.: 160: larg.: 43 cm. (Fentes sur deux carreaux, accidents et restaurations).