Lot n° 26

JULES VIEILLARD à Bordeaux

Résultat :
Estimation :

Ensemble en faïence comprenant, un plat rectangulaire, une assiette creuse et deux assiettes rondes à décor en vignette de scène de pêche et de scènes domestiques avec branchage polychrome. On y joint une coupe piétement têtes d'éléphant à décor de scène domestique. (l'ensemble accidents et restaurations).