Lot n° 6

JULES VIEILLARD à Bordeaux

Résultat :
Estimation :

Importante pendule en faïence fine, elle est amortie d'un chien de Fô et épaulée de deux têtes d'éléphant, cadran à décor rayonnant sur fond beige, le cartouche traité en bleu. Haut.: 44 cm. (petite égrenures).