Lot n° 1

JULES VIEILLARD à Bordeaux

Résultat :
Estimation :

Vase en faïence fine à décor de têtes d'éléphant, motif sur fond bleu d'un double motif asymétrique à décor d'une scène paysanne et d'une scène à l'oiseau branché. Haut.: 40 cm. (restauration et égrenures)