CHAGALL Marc
(1887-1985)
Affiche "Révolution,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc
(1887-1985)
Affiche "Révolution, 1933 - 1950"
Lithographie sur papier
SBD dans la planche
75 x 51 cm
Non numéroté
Imp. Mourlot Paris
d'après gravure par Ch.Sorlier
Exposition "Les peintres témoins
de leur temps"
Musée Galliera, Paris
17 jan - 17 mars 1963