Lot n° 43

Estimation :

DORTU (M. G.) - TOULOUSE-LAITREC (Henri de). Toulouse-Lautrec et son œuvre. New-York : Collectors editions, 1971. - 6 volumes in-4, 322 x 248. Toile bleue d'édition, tête dorée, non rogné. Édition originale de cet important catalogue raisonné de l'œuvre de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), tirée à 1500 exemplaires numérotés sur papier vélin similiforme. Exemplaire parfaitement conservé.