CHENG (François) - HERTH (Francis).
Que nos instants... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Que nos instants soient d'accueil.
Paris : Les Amis du Livre Contemporain, [2005]. - In-4, 350 x 250 : (5 ff. premier et dernier blancs), 82 pp., (9 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui d'édition.
Édition originale tirée à 240 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste, illustrée de 14 lithographies originales de Francis HERTH (né en 1943) dont 6 à pleine page.
Un des 210 exemplaires réservés aux sociétaires, parfaitement conservé.