CHEMINÉE LOUIS XIII
Le linteau repose sur des jambages moulurés. Elle est surmontée d'une corniche à décrochements.
Matériaux: Calcaire.
XVème siècle.
Dim.: L. 238 cm - H. 240 cm
Foyer L. 177 cm, H. 167 cm
RARE GOTHIC FIRPLACE
With large mantel resting on two molded legs.
Material: Limestone.
15th century.
Size: W. 93.7 in. - H. 94.4 in.
Hearth W. 69.6 in. - H. 65.7 in.