GRANDE CHEMINÉE
Surmontée d'une corniche à décrochements, le linteau monolithe à crossettes à décor d'une niche moulurée. Les jambages en consoles.
Matériaux: Calcaire. XVIIème Siècle.
Dim.: L. 208 cm - H. 210 cm - Foyer L. 168 cm, H. 141 cm
LARGE FIREPLACE
With a monolith lintel "à crossettes", protruding mouldings and console legs.
Material: Limestone. 17th century.
Size: W. 82 in. - H. 83 in. - Hearth W. 66 in. - H. 55.5 in.